Интервью Генерального директора компании «OPEREX».

Генеральный директор компании «OPEREX», Фуад Асадов, рассказал об особенностях обучения и переподготовки операторов горного оборудования на базе профессиональных тренажёров-симуляторов производства южноафриканской компании 5DT.

За последние 30 лет в ЮАР накоплен колоссальный опыт и разработаны уникальные технологии для эффективного решения кадровой проблемы, которая несколько десятилетий назад стала одним из главных факторов, сдерживающих экономическое развитие страны, обладающей богатейшей минерально-сырьевой базой.

OPEREX является эксклюзивным дистрибьютером компании 5DT на территории стран СНГ. 5DT – мировой лидер в области разработки и внедрения специализированных учебных аппаратно-программных комплексов для горнодобывающей, нефтегазовой, строительной и транспортной отраслей промышленности. Офисы компании OPEREX расположены в Москве и Алмате.

OPEREX предлагает горнодобывающим предприятиям комплексные решения для формирования собственной системы профессиональной подготовки производственного персонала, задействованного в эксплуатации высокотехнологичного и сложного в управлении оборудования. 

Современные технологии и методики обучения операторов позволяют в рекордно короткие сроки обучить стажера или переподготовить опытного работника для безопасной и эффективной работы на любых видах и моделях горного оборудования, как для ведения подземных, так и открытых работ.